日本长期畅销商品 有效缓解突发性“疼痛”的止痛药 SEDES日本长期畅销商品 有效缓解突发性“疼痛”的止痛药 SEDES

适用于所有人群,
性质温和,使用方便。

Point1

采用易于使用的
前开口包装!

※SEDES HIGH G不是前开口包装。

Point2

5种语言说明,
易于理解

有了SEDES就无需担忧以下情况时的“疼痛”有了SEDES就无需担忧以下情况时的“疼痛”

旅行中突然头痛

旅行中突然头痛

乘飞机时的剧烈头痛

乘飞机时的剧烈头痛

约会前的生理痛

约会前的生理痛

无法忍受的伤痛

无法忍受的伤痛

作为重要的家庭常备药

作为重要的家庭常备药

因牙痛而无法集中精力开会时

牙痛而无法集中精力开会时

迅速缓解头痛、发烧、生理痛

SEDES

指定第2类医药品

片剂

顽固头痛 / 生理痛 / 发烧 / 7岁以上即可服用

成分

乙酰胺、对乙酰氨基酚、烯丙基异丙基乙酸脲、无水咖啡因

易于拆装及存放的前开口包装

产品说明页采用提供
5种语言的全球性设计

通过朗读功能为视障人
士提供信息

对无法忍受的刺痛非常有效

SEDES HI

指定第2类医药品

片剂

剧烈头痛 / 牙痛 / 15岁以上即可服用

成分

异丙安替比林(IPA)、对乙酰氨基酚、烯丙基异丙基乙酸脲、无水咖啡因

易于拆装及存放的前开口包装

产品说明页采用提供
5种语言的全球性设计

通过朗读功能为视障人
士提供信息

有效缓解欲立即止住的
剧烈疼痛的颗粒剂型

SEDES HI G

指定第2类医药品

颗粒剂

※SEDES HIGH G不是前开口包装。

剧烈头痛 / 牙痛 / 15岁以上即可服用

成分

异丙安替比林(IPA)、对乙酰氨基酚、烯丙基异丙基乙酸脲、无水咖啡因

产品说明页采用提供
5种语言的全球性设计

通过朗读功能为视障人
士提供信息

常见问题

Q. 应该如何服用?

请仅在疼痛或者发烧时服用。
如果与果汁、咖啡等一起服用,药效可能会变强、或者变弱,因此,请用水或温水送服。另外,请避免空腹服用。

Q. 几岁以上可以服用?

新SEDES片为7岁以上、SEDES HIGH、SEDES HIGH G为15岁以上即可服用。

Q. 喝酒的时候可以服用吗?

服用前后请勿饮酒。否则,药效可能会增强。

Q. 服用后会觉得困吗?

配合有镇静成分烯丙基异丙基乙酸脲。有时会出现困倦,因此,服用后请避免驾驶车辆或操作机械。

Q. 是否可以与其他药物同时服用?

请勿同时服用其他解热止痛药、感冒药、镇静剂、晕车药。药物成分相同,药效可能会增强。如果服用处方药,请咨询医师和药剂师。

Q. 服用一次后可以马上再服用一次吗?

服用间隔请保持4小时以上。