
使用本医药品前,请仔细阅读“使用注意事项”。过敏体质者请务必咨询药剂师或注册销售商。
水杨酰胺(648mg)※
对乙酰氨基酚(360mg)※
抑制头痛和喉咙疼痛,降低体温。
水杨酰胺比阿司匹林对胃肠道的伤害更小。对乙酰氨基酚与阿司匹林相比,有同样强大的清热镇痛作用,并且对胃肠道等的伤害小。通过以适当的比例添加这两种成分,镇痛效果加强,毒性得到对抗性削弱。
甲烯二水杨酸苯(32.4mg)※
抑制流涕、鼻塞、喷嚏。
除了抗组胺作用之外,还具有抗胆碱作用。
无水咖啡因(144mg)※
帮助发挥镇痛效果。
促进镇痛剂的效果,缓解头痛。
含有乳糖水合物、玉米淀粉、氯化钠、蔗糖、含水二氧化硅等添加剂。
※成人1天用量(3包)中
含有乳糖水合物、交联羧甲基纤维素钠、羟丙基纤维素、滑石粉、硬脂酸镁等添加剂。
※成人1天用量(6片)中


