
使用本藥前請仔細閱讀「使用注意事項」。若是敏感體質者,請務必諮詢藥劑師或登記銷售之業者。
水楊醯胺(648mg)※
乙醯胺酚(360mg)※
緩解頭痛與喉嚨痛、退燒。
相較於阿斯匹靈,水楊醯胺較不傷腸胃。乙醯胺酚在鎮痛解熱作用與阿斯匹靈相同,強度較不傷腸胃。藉由適當的比例調配這兩種成分,以增強鎮痛效果,毒性可由相互干涉而減弱。
異丙嗪亞甲基二水楊酸鹽(32.4mg)※
緩解流鼻水、鼻塞、打噴嚏。
除抗組織胺的效用外、具有抗副交感神經的功效。
無水咖啡鹼(144mg)※
有助於止痛功效。
幫助止痛藥發揮作用並緩解頭痛。
添加物含有乳糖水合物、玉米澱粉、氯化鈉、白糖、含水二氧化矽。
※成人1天份量(3包)中
添加物含有乳糖水合物、交聯羧甲基纖維素鈉、羥丙基纖維素、滑石、硬脂酸鎂。
※成人1天份量(6錠)中


